В регионе под запрет попали алкогольные энергетики

Также в Кировской области запретят продажу алкоголя во время массовых мероприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября.

Сегодня правительство опубликовало постановление, согласно которому с 3 ноября в регионе запрещается продавать алкоголь во время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий. Под действие документа попадают все общественные места за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен.

Помимо этого, с 1 января следующего года правительство планирует полностью запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. К ним относятся напитки, содержащие от 1, 2 до 9% этилового спирта, кофеин, а также слабоалкогольные энергетические напитки с массовой долей сахара не менее 10%.

Напомним, ужесточение мер по продаже алкоголя началось еще два года назад. Тогда магазинам запретили продавать спиртное с 23 часов (по воскресеньям с 17.00) до 10 утра. Ограничения не касались лишь ресторанов, кафе, кофеен и баров. Однако в начале этого года был введен запрет и для них: жителям области запретили покупать там алкоголь на вынос с 23 до 10 утра. Кстати, продажа алкоголя в магазинах запрещена и по праздникам: 24 мая - Последний звонок, 1 июня - Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи, 1 сентября – День знаний.

Источник фото: omskgazeta.ru

Читайте также:

Киоски, торгующие алкоголем, будут демонтированы

1 сентября в Кирове не будут продавать алкоголь
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: