В регионе отмечается рост эффективности системы налогообложения

С 2015 года область поднялась в рейтинге на 40 пунктов

Новости Кирова и Кировской области 8 сентября. Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) озвучила рейтинг эффективности региональной налоговой политики по итогам 2017 года. Кировская область заняла в нем 38 место из 85.

По сравнению с 2016 годом регион поднялся вверх на 3 строчки, а с 2015 годом – на 40 пунктов. Тогда область занимала 78 позицию

В рейтинге учитывались ряд показателей: работа с налоговой задолженностью, развитие патентной системы налогообложения, отмечается ли в регионе расчет налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости и т.д.

– Мы в середине рейтинга регионов и хорошо подросли за последние два года. Кировская область поднялась за счет установления стоимости патента для мигрантов, максимальной ставки налога на мощные автомобили, а также увеличения доли индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения. За счет этих мер мы дополнительно привлекли в бюджет порядка 40 млн рублей, – прокомментировал показатели рейтинга Игорь Васильев.

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: