В регионе 70% предпринимателей установили онлайн кассы

Ежедневно в налоговой регистрируется около 130 онлайн касс

Новости Кирова и Кировской области 17 июля. В регионе завершился первый этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, на 13 июля зарегистрировано более девяти тысяч единиц онлайн касс, что составляет 70% от подлежащих замене.

В последние две недели число регистрируемых новых кассовых аппаратов растет, ежедневно в налоговой их ставится на учет порядка 130, сообщили в правительстве области.

Отметим, что организации и ИП, работающие в отдаленных местностях, могут не применять контрольно-кассовую технику (исключения составляют города, райцентры, поселки городского типа, а также организации, торгующие алкоголем).

При этом по требованию покупателя они должны выдать документ, подтверждающий оплату, в котором указаны порядковый номер, дата, время, место выдачи, наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя. Сообщается также стоимость покупки, количество, цена за единицу. Нарушителям закона грозит штраф в размере 2 тысяч рублей для физлиц и 10 тысяч рублей — для юрлиц.

Читайте также:

Новые онлайн-кассы: к чему готовиться бизнесу

Кассы выходят в online

Как работают онлайн кассы

фото: sampokkm.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: