В региональном правительстве наградили лучших наставников и лучших новаторов в промышленности

В рамках Недели промышленности прошел финал профессиональных конкурсов

24 сентября в региональном правительстве прошел финал конкурсов «Лучший наставник на производстве» и «Новаторство в промышленности». Ежегодное мероприятие вошло в программу Недели промышленности в Кировской области.

Для участия в конкурсе подали заявки 19 сотрудников ведущих промпредприятий региона. Профессиональное состязание проходило в два этапа. На первом кандидатов отбирали на предприятиях. А в финале участники защищали свои проекты перед экспертной комиссией, которую возглавил министр промышленной политики региона Андрей Перескоков.

— Мероприятие проходит второй год подряд, и я очень рад, что в этом году участников-новаторов стало больше, а уровень профессионализма конкурсантов — выше, — подчеркнул Андрей Перескоков.

В рамках конкурса «Новаторство в промышленности»  свои работы защитили специалисты в сфере инновационных технологий, импортозамещения и производства. Почетные грамоты за лучшие новаторские проекты во всех трех номинациях вручили сотрудникам завода «Лепсе»: Михаилу Ситникову, Алексею Глухих и Андрею Шилову.

Участники конкурса  «Лучший наставник на производстве» презентовали свой опыт, практику и результат наставнической деятельности. По итогам защиты проектов в финале конкурса первое место в номинации «Лучший наставник адаптации молодых специалистов» присудили Алексею Васильчишину, сотруднику «Лепсе». В номинации  «Лучший наставник в молодежной политике» победу одержал Егор Лютов.

Лучшим наставником на производстве стал сотрудник компании «Уралхим». Мастер смены Константин Шилов работает на предприятии 13 лет, 8 из которых прошли с опытом наставничества молодых стажеров:

— За это время я обучил 11 человек, с первым своим стажером мы до сих пор работаем вместе и очень дружны. Планирую и дальше трудиться ради успеха предприятия, и благодарен, что мои старания отметили на высоком правительственном уровне.

—  Одним из инструментов привлечения квалифицированных кадров к работе в промышленном секторе являются конкурсы профессионального мастерства. Они способствуют повышению престижа рабочих и инженерных специальностей в обществе, а также  позволяют проявить себя тем специалистам, которые уже выбрали промышленное производство своей профессий, — отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Добавим, что Неделя промышленности завершится 27 сентября торжественной церемонией чествования специалистов отрасли. День промышленности утвержден указом губернатора Игоря Васильева в 2017 году.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: