В развитие системы ливневой канализации в Кирове попытаются привлечь инвесторов

По мнению чиновников, действующая система ливневой канализации находится в удовлетворительном состоянии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 августа. В развитие системы ливневой канализации в Кирове попытаются привлечь инвесторов.
Действующая ливневая система в городе Кирове имеет протяженность более 60 км, она включает в себя 2000 приемных и смотровых колодцев.

По мнению начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслава Симакова, система находится в удовлетворительном состоянии. Во многом благодаря тому, что работы, связанные с ее содержанием, проводятся ежегодно.

Так, летом 2016 года рабочие очищали приемные колодцы, открывали их, дополнительно прочищали отдельные участки, которые забивало при интенсивных осадках. В осенний период запланировано устроить ливневые сети на двух участках в Кирове: в районе дома по Московской 107, где дренажные воды выходят на поверхность и заливают проезд, и по улице Заводской, там есть определённая проблема с родниками.

Для системной работы по развитию ливневой канализации в Кирове при администрации города создана рабочая группа, в которую входят представители нескольких структурных подразделений: благоустроители, градостроители и юристы. Каждый из них сможет высказать свое экспертное мнение, после чего будет определено, в каком направлении будет двигаться муниципалитет: либо развивать систему за счет бюджетных средств, либо создать инвестиционную программу и привлекать инвесторов для развития и содержания данных сетей.

Читайте также:

В Кирове разработают инвестпрограмму по ливневке

Ливневки не справляются: после дождя Блюхера утонула в воде

Марат Френкель рассказал, какой погоды кировчанам ждать этим летом

В Киров пришли холодная погода и дожди

1 сентября, в День знаний, кировчан ждет дождливая погода

фото vk.com Ксения Глушкова-Горбушина

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: