В развитие моногородов за три года инвестируют полмиллиарда рублей

Будет создано 500 новых рабочих мест

Новости Кирова и Кировской области 19 ноября. В развитие моногородов Кировской области из бюджетов разных уровней до 2020 года будет выделено 190,5 млн рублей. 

Планируется создание  500 новых рабочих мест, а объем привлеченных инвестиций составит 616 млрд рублей, сообщают в региональном Минсоцразвития. 

В Кировской области насчитывается 11 моногородов. Четыре из них относятся к категории с наиболее сложной соцэкономической ситуацией — это Вятские Поляны, Белая Холуница, Луза и п. Мурыгино. В трех муниципалитетах имеются риски ухудшения социально-экономического положения — в Кирсе, Уржуме и п. Демьяново. В четырех моногородах ситуация считается стабильной: в Кирово-Чепецке, Омутнинске, поселках Красная Поляна и Стрижи.

Отметим, что в октябре федеральное правительство приняло постановление о присвоении Вятским Полянам особого статуса — территории опережающего развития. Это дает бизнесу, который решится прийти в город, целый ряд налоговых льгот. В первую очередь снижение платежей в государственные внебюджетные фонды с 30% до 7,6% от заработной платы. 

Читайте также:

Вятские Поляны получили статус территории опережающего социально-экономического развития

Четверть миллиарда для Лузы: в Сколково подписали соглашение о поддержке моногорода

В кировских моногородах создали дополнительно свыше 300 рабочих мест

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: