В рамках дорожного нацпроекта в Кировской городской агломерации отремонтировано порядка 35 км дорог

 

В нормативное состояние приведено 55 объектов

Дорожно-строительный сезон в Кировской области в самом разгаре, большая часть запланированных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершена. 

Как отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, благодаря хорошей подготовительной работе и своевременному проведению конкурсных процедур по отбору подрядных организаций, в 2020 году ремонт дорог удалось начать своевременно, сразу же после схода снега. В результате на сегодняшний день в Кировской городской агломерации отремонтировано 55 объектов, это порядка 35 км автодорог. 

— В Кирове самый большой объем дорожных работ. Здесь в 2020 году будет отремонтировано 62 объекта. На сегодняшний день работы завершены на 48 участках, еще на 14 улицах дорожные работы продолжаются, — рассказали в министерстве транспорта Кировской области. — Первым делом были отремонтированы улицы, ведущие к социально значимым объектам (детским садам, школам, больницам), мемориальным зонам, улицам, названных в честь Дня Победы или героев войны, а также участки с наиболее интенсивным движением (ул. Производственная, Дзержинского, Карла Маркса и другие). Результаты ремонта уже оценили местные жители, которые активно следят за ходом выполнения дорожных работ. 

В Кирово-Чепецке отремонтированы два подъезда до домов № 60/2 и 60/3 по ул. Ленина. Сейчас к приемке готовятся участки еще двух улиц – Заводской и Первомайской. Там подрядчик произвел демонтаж старого дорожного покрытия, уложил нижний и верхний слои асфальтобетона на проезжей части, заменил бордюры. На участке от ул. В. Набережная до пр. Мира (ул. Первомайская) отремонтирован тротуар, установлены перильные пешеходные ограждения. 

Продолжаются работы по реконструкции участка автомобильной дороги от ул. Ленина до ж/д переезда «Боёво». Там выполнена укладка нижнего слоя асфальтобетона, ведутся работы по установке бордюра, производится планировка грунта на месте устройства тротуара. По условиям муниципального контракта работы должны быть выполнены до 1 октября. 

В Слободском в рамках БКАД запланировано отремонтировать 12 участков общей протяженностью более 6 км. На сегодняшний день в нормативное состояние приведено четыре объекта. Это ул. Вокзальная (от ул. Слободской до ул. Кедровой), ул. Городищенская (от ул. Слободской до ул. Кедровой), ул. Кедровая (от ул. Вокзальная до ул. Городищенская) и ул. Слободская (от ул. Городищенской до дороги № 1 от ул. Преображенской до кладбища). 

— В целом ремонт дорог ведется согласно утвержденным графикам, часть объектов отремонтирована раньше установленного срока. Остальные улицы, запланированные в рамках нацпроекта, будут введены в эксплуатацию до конца строительного сезона. Результаты реализации нацпроекта регулярно докладывают губернатору Кировской области Игорю Васильеву, — подчеркнули в министерстве транспорта. 

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение указа президента страны Владимира Путина. Помимо выполнения основных целей национальных проектов, планы работ по разным нацпроектам постоянно синхронизируются, в том числе работы по ремонту БКАД, программы по благоустройству территории и плановые работы на коммуникациях.
 

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: