В Радужном запустили производство асфальтобетонных смесей
Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. В Радужном запустили асфальтобетонный завод, принадлежащий Нововятскому ДУ №6 областной компании «Вятавтодор». 15 апреля на заводе был произведен тестовый запуск производства асфальтобетонных смесей.
Производство смесей для нужд дорожного ремонта осуществляется на новейшем автоматизированном комплексе ТТМ GLB-2000, чья мощность достигает 160 тонн готовой продукции в час.
На данный момент на территории Нововятского ДУ №6 созданы необходимые запасы сырья. Кроме того, завод располагает специализированной лабораторией, оснащенной передовым оборудованием для проведения анализов. Квалифицированные специалисты лаборатории осуществляют систематический контроль качества выпускаемой продукции.
С установлением стабильной теплой погоды во всех районах Кировской области стартуют работы по ремонту дорожного покрытия. Асфальт, производимый на заводе в Радужном, будет задействован в рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», а также областной программы «Дорожный миллиард», предложенной губернатором Александром Соколовым, для проведения ремонтных работ на дорогах.
фото: kirovreg.ru
Комментарии:
Добавить комментарий