В прошлом году свое дело открыли свыше 300 безработных жителей области

На их поддержку область потратила более 15,5 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 января. В прошлом году свое дело открыли свыше 300 безработных жителей области.

За 2014 году предпринимателей в Кировской области прибавилось — своим бизнесом занялись 326 безработных граждан, сообщает управление государственной службы занятости по Кировской области. Более половины из них нашли себя в сфере предоставления услуг населению (55,5%). Также около 16% занялись производством сельскохозяйственной продукции и 8% - торговлей.

В качестве примеров в областной службе занятости приводят индивидуального предпринимателя из Арбажского района, который начал перевозить бытовые газовые баллоны, предпринимательницу из Кирово-чепецкого района, открывшую клуб дополнительного образования для детей и подростков, бизнесмена с лабораторией по электромонтажу и других.

Из областного бюджета на их поддержку было выделено 15,6 миллионов рублей. В том числе 250 человек получили единовременную финансовую помощь в размере 58,8 тысяч рублей. В основном они направлялись предпринимателям в сельских населенных пунктах.

Источник фото: lithe.my1.ru

Читайте также:

В 2015 году в России станет на 650 тыс. безработных больше

Безработных мужчин в области в два раза больше, чем безработных женщин

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: