В прошлом году холдинг «Кировхлеб» отработал с убытком в 117 млн рублей

Холдинг «Кировхлеб» отчитался об итогах работы за 2013 год

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 декабря. В прошлом году холдинг «Кировхлеб» отработал с убытком в 117 млн рублей.

Согласно годовому отчету, выручка «Кировхлеба» составила 7,5 млн рублей, а в 2012-м еще меньше — 6,8 млн рублей. Два последних года предприятие работало в минус. Если в 2012 году убыток составил 176,2 млн рублей, то в 2013-м на 58,9 млн рублей меньше. 
Также в отчете сказано, что финансовое вознаграждение гендиректору «Кировхлеба» Андрею Викторову за прошлый год составило 1,4 млн рублей. Сейчас предприятием руководит Екатерина Котельникова.

К слову, сейчас ОАО «Кировхлеб» за долги перед банком в размере 237,8 млн рублей признан банкротом и в ноябре суд ввел процедуру наблюдения. Следующее заседание по делу состоится 7 апреля 2015 год.

Напомним, что холдинг «Кировхлеб» не в первый раз проходит процедуру наблюдения. Она вводилась уже в этом году - в мае, когда долг через суд решил взыскать «Банк ВТБ». Ему холдинг задолжал тогда более 5 миллионов рублей. Однако процесс банкротства был прекращен в конце июня, так как долг был погашен.

Сейчас холдинг «Кировхлеб» модернизирует свои птицефабрики. К концу года планировалось запустить собственное производство комбикормов на одном из предприятий холдинга – комбинате хлебопродуктов.

К слову, сейчас кировские антимонопольщики занялись проверкой кировских птицефабрик. Ведомство отмечает рост цен на яйца.

Читайте также:

«Кировхлеб» пытаются признать банкротом

В отношении холдинга «Кировхлеб» введена процедура наблюдения

За долги перед банком на «Кировхлебе» ввели процедуру наблюдения

Птицефабрики «Кировхлеба» перепрофилируют на производство мяса


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: