В прокуратуру ушло дело второго обвиняемого в подстрекательстве на убийство директора Spar

Киллера для совершения убийства нашли в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Окончено расследование уголовного дела в отношении подстрекателя в покушении на убийство директора торговой сети «Спар Тула». Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в июне-августе 2015 года по указанию директора ООО «Лакмин» обвиняемый согласился найти киллера для совершения убийства руководителя конкурирующей компании ООО «Спар Тула».
Киллера он нашел в Кирове, где ранее проживал.
Киллер, опасаясь уголовного преследования, принял решение не участвовать в исполнении заказа на убийство и добровольно сообщил в правоохранительные органы о готовящемся преступлении.

9 февраля сотрудниками правоохранительных органов в городе Тула было инсценировано убийство руководителя ООО «Спар Тула», замаскированное под его безвестное исчезновение. 11 и 12 февраля заказчик и подстрекатель были задержаны на территории Московской области.
В настоящее время Первомайским районным судом Кировской области рассматривается уголовное дело в отношении заказчика преступления.

Читайте также:

Киллера из Кирова наняли для убийства директора Spar

Убийство владельца торговой сети Spar заказали кировчанину

Арестован один из фигурантов покушения на убийство владельца сети Spar

Начальник УМВД назначил руководителей новых подразделений

Следком: «Прокоп» так и не признал свою вину

фото: b-mag.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: