В программу «Жилье для российской семьи» включили новые категории граждан

В рамках программы строится жилье экономкласса, со стоимостью 1 квадратного метра ниже рыночной

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 мая. В программу «Жилье для российской семьи» включили новые категории граждан.

В областном министерстве строительства и ЖКХ сообщили: в дополнение к ранее установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономикласса по программе «Жилье для российской семьи», в программу включены новые категории граждан:

- одинокие родители (усыновители), граждане, состоящие в браке и не имеющие детей, при условии, что возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

- граждане, совокупный доход семьи которых не превышает 60 тысяч рублей в месяц;

- граждане, являющиеся членами семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, граждане, относящиеся к категории граждан, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 1 Закона Кировской области от 14.02.2001 № 244-ЗО «О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооружённых конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории РФ, территориях республик бывшего СССР».

Напомним, что реализация программы «Жилье для российской семьи» началась в Кировской области в октябре 2014 г.
В рамках программы строится жилье экономкласса, со стоимостью 1 квадратного метра ниже рыночной. Срок реализации программы – до конца 2017 года.

Читайте также:

КРИК признал программу «Служебное жилье» убыточной

Самой дорогой квартирой апреля стала 4-комнатная за 13 млн на Зональном

Анализ рынка загородной недвижимости и земельных участков в Кирове

фото penza-press.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: