В Приволжье спросом пользуются смартфоны стоимостью выше 30 тысяч

За полгода продажи смартфонов в денежном выражении выросли с 87до 90%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июля. По итогам первого полугодия в Приволжье выросли продажи смартфонов в натуральном выражении с 59 до 65%, а в денежном с 87 до 90%. Об этом пишет «Ъ».
Интересно, что в абсолютном выражении за полгода очень сильно выросли продажи смартфонов ценовой категории выше 30 тысяч рублей. В штуках – на 309%, а в деньгах на 401%.

- Такой впечатляющий рост продаж дорогих смартфонов объясняется тем, что в эту категорию после повышения цен после Нового Года переместились модели, которые раньше стоили 18-25 тыс. руб. Но подорожание смартфонов не единственная причина роста спроса на дорогие аппараты, одной из главных причин стало появление в начале года в достаточном количестве новых iPhone 6, дефицит которых наблюдался в декабре, а позже реализовался в отложенном спросе. Влияние продукции Apple в премиальной категории достигает почти 85% и в выручке, и в продажах», — комментирует изданию управляющий филиала «Поволжский» компании «Евросеть» Валентин Друзяк.

Источник фото: yodnews.ru

Читайте также:

Жители Поволжья предпочитают бюджетные смартфоны

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: