В праздники автоинспекторы в Кирове будут работать в усиленном режиме

7 января в Ленинском районе пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 декабря. В праздники автоинспекторы в Кирове будут работать в усиленном режиме.

В местах массового скопления людей будут выставлены дополнительные экипажи ДПС. В обеспечении безопасности дорожного движения задействованы также кабинетные работники.

Перед заступлением на службу каждый автоинспектор пройдет дополнительный инструктаж по контролю за безопасностью дорожного движения. Не останутся без внимания автоинспекторов и обеспечение безопасных перевозок детей. 7 января в Ленинском районе пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения и превышение скоростного режима, на период новогодних праздников инспекторам ДПС разрешено использовать в работе мобильные средства фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Для своевременного и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации организовано постоянное дежурство руководящего состава подразделений Госавтоинспекции.
Под особым контролем инспекторов ДПС также будут загородные трассы, места массового скопления людей, выезды и въезды в город. Традиционно оказывать помощь инспекторам ДПС будут гражданские активисты (Ночной Патруль, профсоюз «Таксист», члены ДНД), которые сообщат полицейским обо всех пьяных водителях.

Читайте также:

В Кирове цены на такси в новогоднюю ночь вырастут в два раза

Известные кировчане рассказали, как проведут новогодние праздники

Новый год 2017: Программа праздничных мероприятий

В новогодние праздники в Кирове ограничат торговлю алкоголем

В Кирове в новогодние праздники откроется 27 катков

В Кирове в новогоднюю ночь проезд в автобусах подорожает до 37 рублей

Театралку оформили к Новому году

На оформление Кирова к Новому году потратят 12 млн рублей

К новому году Театралку оформят в стиле «Волшебника Изумрудного города»

фото: гибдд кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: