В правительстве уверены, что «Терраспорт» будет достроен

Строительство комплекса «ТерраСпорт» в Кирове возобновится в течение трех месяцев. Об этом заявил зампредседателя правительства области Алексей Кузнецов. У инвестора денег нет, но областные власти почему-то уверены, что он сможет решить свои финансовые проблемы.

По словам Алексея Кузнецова, договор аренды с инвестором по одному из двух земельных участков будет продлен.

- В связи с тем, что на втором участке никаких работ не велось, то с мая он отойдет в распоряжение области. Что касается первого участка, где сегодня находится объект незавершенного строительства, договор может быть продлен, - отметил зампред. - Наша задача попытаться довести объект до конца. Мы рассчитываем, что это не однодневка и не та компания, которая может раствориться и уйти в никуда.

Алексей Кузнецов также не опасается, что у проекта может смениться инвестор или, хуже того, что на месте спортивного объекта будет открыт торговый объект.

Тем временем депутат областного Заксобрания Валерий Туруло после заявления Алексея Кузнецова направил обращение на имя губернатора с просьбой разъяснить ситуацию с «Терраспорт».

- Прошу ваших распоряжений на разъяснение ситуации. Известно, что инвестиционная группа «Коперник» признана бакротом еще в сентябре 2014 года, а ее дочка «ТЕРРАСПОРТ-Киров», собственником которой является А. Сенаторов, отказывается оплатить работу за подготовку проектной документации на сумму в 4,1 млн рублей. Никита Юрьевич, из выше указанного прошу ваших гарантий, что «недострой» не перейдет кредиторам и далее не будет продан третьим лицам под торговый центр, о чем общественность предупреждала в 2013-2014 годах, - говориться в обращении.
 

Узнайте больше о персоне: Кузнецов Алексей Борисович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: