В правительстве Кировской области обсудили достройку проблемных домов

 

Строительство домов на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1 продолжается 

Накануне в региональном правительстве состоялись переговоры и.о. министра строительства Ирины Кислухиной и руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова. Встреча была посвящена достройке домов на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1. По словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова, строительство домов продолжается.  

– Работы на объектах осуществляются действующим застройщиком. На Современную, 13 полностью завезен сборный железобетон для завершения строительства 1 и 2 секции. Планируется, что в конце этого года данные секции будут введены в эксплуатацию. На Широтной, 1 на секциях 4, 5, 6 сделана кровля, в целом строительство идет согласно графику. Работы по благоустройству, установке лифтов полностью оплачены. Ведутся работы по внутренней отделке, — рассказал Андрей Кочуров. 

По словам застройщика, на объекте по Современной, 13 строительство 3 и 4 секции продвигается медленнее из-за тяжелого финансового положения компании. Такая ситуация сложилась из-за судов, которые продолжаются между ООО «Квартал» и ОАО «КЧУС».   

Ирина Кислухина предложила помощь и поддержку от ведомства по возникающим проблемным вопросам.  

– Мы готовы помогать вам, чтобы объекты были сданы как можно скорее. Со всеми возникающими сложностями просим обращаться к нам. Есть вероятность, что эти дома будут достроены в ближайшее время, – сказала глава ведомства.  

Каждые две недели застройщик будет предоставлять актуальную информацию со строительных площадок.   

Напомним, работа по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства ведётся в Кировской области с 2012 года. Всего за истекший период времени удалось решить проблемы более 1800 граждан. Вопрос дольщиков находится на особом контроле губернатора области Игоря Васильева. 

правительство стройка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: