В поселок программистов заселилась первая семья

Неподалеку от города Слободского активно продолжается строительство поселка программистов. К новоселью готовятся пять семей. А одна семья с двумя детьми из Петербурга уже обживает свой новый дом.

По задумке инициатора проекта Алексея Конышева, поселок рассчитан на семьи специалистов, работающих в IT-индустрии на удаленной основе. Помимо жилых домов здесь должны появиться продуктовый магазин, коворгинг-центр и кафе.
- Наш поселок программистов — уникальный случай для России, - поясняет Алексей. - Не думаю, что что-то подобное появится в стране в ближайшее время.
Будущие жители поселка переезжают в Кировскую область из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Владимирской,  Самарской и Оренбургской областей.
К проекту планирует присоединиться и гражданин Бразилии, проживающий с женой в Подмосковье.
- Ребята уже подписали договор купли-продажи и переехали в Слободской, - рассказывает Алексей Конышев. - Семья рассчитывала продать свою квартиру в Подмосковье и вложить вырученные деньги в строительство собственного дома в нашем поселке. Но из-за кризиса на рынке недвижимости продажа квартиры затянулась. Ребята вернулись в Московскую область. Впрочем, как только финансовые проблемы решаться, семья приедет на Вятку.
Осенью в поселке будут достроены два дома, а к лету 2017 года еще три. Уже сейчас к строящимся домам подведен водопровод и электричество. В ближайшее время будет подключен высокоскоростной Интернет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: