В полумарафоне «Вятские холмы» приняли участие около 2 тысяч человек

Среди участников — гости из 20 городов и четырех стран мира

Новости Кирова и Кировской области 4 сентября. Вчера в Кирове прошел полумарафон «Вятские холмы-2017», организатором которого во второй раз выступила Анна Альминова, замминистра спорта области, финалистка Олимпийских игр в Пекине 2008 года.

На дистанции вышли около 2 тысяч человек. Это не только жители Кирова и области, но и гости из 20 городов России и 4 стран мира. Бежали также легенды вятского спорта – советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Александр Мальцев и заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион в лыжных гонках Юрий Скобов.

В VIP-забеге участвовали и.о. зампреда Кировской области Дмитрий Курдюмов и Георгий Барминов, и.о. министра спорта и молодежной политики. Они пробежали по 3 км.

Наряду с профессиональными спортсменами стартовали любители. Каждый выбрал подходящую дистанцию: 300 м – «Малыши», 600 м – «Дети», 3 км – «Новички», 10 км – «Любители», 21 км – «Выносливые». Самому юному участнику было три года, самой возрастной спортсменке – 81 год.

Напомним, собранные от стартовых взносов средства пойдут на приобретение спортоборудования и на организацию занятий по легкой атлетике в детдомах и школах-интернатах области.

Сергей Востриков (в центре)

Денис Хлусьянов

Наталья Касаткина

Юлия Афанасьева

Ольга Хонина

Читайте также:

Все на «Вятские холмы – 2017»!

Анна Альминова открыла легкоатлетический сезон в Кировской области

Анна Альминова стала замминистра спорта Кировской области

Фото: kirovreg.ru, vk.com, facebook.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: