В полиции готовятся сокращения

Сокращения объясняют «оптимизацией финансового обеспечения»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января 2015 г.

В ближайшее время в силовых структурах будет проведено новое значительное сокращение сотрудников. Причем окончательные цифры будут зависеть от корректирования размеров бюджетного финансирования, сообщает «Коммерсант».

Речь идет только о сокращениях в центральном аппарате и региональных главках ведомства — «на земле» все сотрудники останутся на своих местах.

Сокращение численности сотрудников, связанное с «оптимизацией финансового обеспечения, повышением эффективности расходования бюджетных средств», уже проводится в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. По данным «Коммерсанта» сокращения в наркополиции начались еще в 2012 году, тогда указом президента было предписано к 2016 году уменьшить численность сотрудников ФСКН, которых на тот момент было около 40 тысяч, на 5,2 тысячи человек. Это сокращение осуществлялось поэтапно, в первую очередь оно коснулось центрального аппарата ведомства, затем — региональных подразделений.

О каких-либо конкретных цифрах при будущих сокращениях в МВД пока не говорят. Но уже точно известно, что центральный аппарат полицейского ведомства вновь будет резко сокращен. Руководители же региональных главков смогут самостоятельно решить, каких направлений работы полиции сокращения коснутся в большей степени, а каких — в меньшей. Районных подразделений сокращения однозначно не коснутся вовсе.

использовано фото pics.top.rbc.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: