В подпольном цехе в Вятских Полянах производили Bacardi и Martini

Татарстанские полицейские и кировское управление ФСБ обнаружили цех по производству спиртного

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября.

Автоматизированное современное производство по выпуску алкогольной продукции обнаружили полицейские из Татарстана в ходе спецоперации совместно с УФСБ по Кировской области. Как сообщает деловая газета Татарстана «Бизнес online», выйти на подпольный цех удалось после того, как в регионе была остановлена фура с татарстанскими номерами, внутри которой находился алкоголь: импортные коньяки, водка и вермут с признаками подделки. Тогда было изъято больше 15 тысяч бутылок спиртного.

Как выяснилось позже, партия была привезена с некоего ООО «Слава», которое располагалось в Вятских Полянах. Полицейских поразил масштаб подпольного производства: организация имела склад, гараж, автоматизированную линию для розлива и конвейер. У бизнесменов имелись этикетки, акцизные марки, бутылки и картонные коробки. Выпускаемая продукция имитировала дорогие марки спиртного: Bacardi, Martini, Remy Martin. Всего было обнаружено 20 т спиртосодержащей жидкости. Плюс ко всему на территории организации находилась фура, в которой обнаружили 14,9 тыс. бутылок фальсифицированной водки, готовой к отправке.

Спирт для изготовления напитков привозился из Северного Кавказа. Он разбавлялся водой, а в коньяки добавлялось химическое вещество, придающее соответствующий цвет и запах.
Продукция подпольного цеха поставлялась в различные регионы страны, включая Москву и Московскую область.

Читайте также:

В Кирово-Чепецке полицейские изъяли фальсификат алкоголя на 4,5 млн рублей

У слободского предпринимателя изъяли контрафактный алкоголь на 2 млн

Источник фото: promtorg.volganet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: