В Подосиновце сгорели цеха пилорамы

Из-за пожара часть поселка осталась без света

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 мая 2015 г.

Вечером 13 мая в Подосиновце загорелось здание пилорамы. По словам очевидцев, столб дыма от горящих цехов стоял до небес. По данным МЧС, пожар начался в дощатом производственном здании, к которому пристроено с одной стороны: кирпичное здание котельной и сушильной камеры, с другой стороны: кирпичный гараж.

Как сообщают местные жители, в сушильную камеру буквально утром привезли около 100 кубометров пиломатериалов. Огонь в считанные минуты распространился практически по всей территории пилорамы. Предостращением дальнешйего распространения огня занимались уже и местные жители, предприниматели и работники пилорамы. Для тушения пожара привлекались 28 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС — 9 человек и 4 единицы техники.

В результате происшествия сгорели все дощатые здания, автомобиль «ГАЗ-5312», расположенный в здании, обгорели крыши кирпичных зданий. Частично обгорели автомобили «УРАЛ-557» и «УРАЛ-375», расположенные у здания.

- Из-за повреждения линии электропередачи часть поселка Подосиновец осталась без света до следующего дня. Энергетики обещают восстановить электроснабжение, запитав жилые дома по временной схеме от другой подстанции, - пишет Подосиновец.Инфо.

любительское видео Дмитрия Слобожанинова

использовано фото МЧС по Кировской области

Читайте также

В области из-за отсутствия документов остановили деятельность пилорамы

В Подосиновском районе обгорел офис «Росгосстраха»

Вслед за Подосиновским заводом банкротится и головное предприятие холдинга в Коми

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: