В поддержку экс-владельца пилорамы в Демьяново, обвиняемого в терроризме, создали сайт

Родственники Нуха Куратмагомедова считают, что уголовное дело против него является «заказным»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 мая. Сайт создан в защиту Нуха Куратмагомедова, имя которого стало широко известно после конфликтных событий 2012 года в поселке Демьяново Подосиновского района.

- В сети интернет создан сайт с говорящим названием svobodunuhu.ru (читается, как «свободануху»). Пользователь, зарегистрировавший домен под этим именем, по по данным WHOIS.REG.RU, не пожелал выдать свои денные в публичный доступ. Домен зарегистрирован 6 Мая 2015 года и на сайте уже опубликовано восемь статей старых (с других сайтов) и новых, - пишет podosinovets.info.

На самом сайте сообщается, что в настоящее время Нух Куратмагомедов находится под стражей, в СИЗО он просидел уже больше 7 месяцев. На него завели уголовное дело по статье «терроризм» за угрозы уничтожить чужое имущество и применить физическое насилие с целью воспрепятствовать исполнению судебного решения (снести гараж, который уже был снесен).
Родственники Куратмагомедова считают, что уголовное дело против него является «заказным» с целью «выжить» его из поселка в связи с событиями 2012 года и устранить как конкурента по лесопереработке в Подосиновском районе Кировской области.

- В сентябре 2014 года на лесопильном цехе предпринимателя Куратмагомедова в поселке Демьяново прошло два обыска. Первый — в день задержания Куратмагомедова, 23 сентября 2014 года при обыске с использованием служебных собак не нашли никаких запрещенных предметов или веществ. Однако, на следующий день, 24 сентября, сотрудники полиции повторно обыскали территорию, и даже без собак нашли бутылки с зажигательной смесью. По версии следствия, эти бутылки Куратмагамедов намеревался использовать для поджога техники. Однако, сам Куратмагамедов в день обыска, когда они были найдены — уже был лишен свободы, - цитата с сайта svobodunuhu.ru.

Источник фото: gtrk-vyatka.ru

Читайте также:

Никита Белых в Демьяново: «Мы готовы пойти на исключительные меры»

В Демьяново снесли здания скандальной лесопилки

Отставки в Демьяново. Чиновники покидают свои посты

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: