В «Победилово» завершился первый этап реконструкции

В здании аэропорта «Победилово» практически завершился первый этап ремонтных работ. Уже реконструирован багажный павильон, авиакассы, отремонтирована зона предприлетного досмотра и личного досмотра пассажиров. Новый облик приобрел также зал ожидания. Оставшаяся часть работ должна завершиться в апреле. Предстоит сделать реконструкцию зала ожидания бизес-класса, систему визуального и аудиоинформирования пассажиров, а также открыть кафе на первом этаже аэровокзала.

- Я думаю, что сроки с 1 по 15 апреля реальны, и  все будет завершено, - заявил врио губернатора Никита Белых. - С 1969 года здание не подвергалось ремонту и реконструкции. Сейчас надо сосредоточиться на втором этапе реконструкции: целиком отремонтировать фасады и внутреннее пространство, пристрои, организовать международный терминал. И тогда аэропорт сможет пропускать до 300 тысяч пассажиров в год. К тому времени мы надеемся, что в «Победилово» уже придет частный инвестор.

Сейчас пропускная способность аэропорта – 49 тысяч пассажиров в год. При ее повышении «Победилово» должно выйти на самоокупаемость. Достичь этого планируется к 2016 году. Именно тогда будет завершен последний этап реконструкции.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: