В «Победилово» появятся две парковки для авто

Одна из них будет бесплатной на 40 мест, вторая платная - на 80

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 26 мая - В «Победилово» появятся две парковки для авто

Парковка, которая сейчас расположена у аэропорта «Победилово», не соответствует авиационным требованиям. Машины должны ставить на расстоянии не менее, чем за 50 метров от здания аэровокзала.

Две новые парковки планируют оборудовать уже в этом году. Об этом сообщает сайт «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на генерального директора аэропорта «Победилово» Андрея Жданова.

Во время обсуждения этого проекта на выездном заседании ОЗС была озвучена цифра в шесть миллионов рублей на 120 парковочных мест. Планируют провести конкурс на строительство парковки. Всего в этом году на реконструкцию аэропорта хотят потратить 80-90 миллионов рублей.

- Фасад у нас отнесен тоже к приоритетным направлениям, - сказал Андрей Жданов. - В летний период до конца текущего года планируем провести его реконструкцию. Проектные решения тоже готовятся - это замена козырька, фасада, отделка пристроя и два торцевых фасада. Старые витражи в левой части аэровокзального комплекса, где сейчас идет реконструкция, будут демонтированы.

Использовано фото vk.com/wall142513162_2506

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: