В ПФО создали координационный совет бизнес-омбудсменов

До уполномоченных Поволжья такой опыт не реализовывал никто в России.

Сегодня в областном правительстве состоялось заседание Окружного совета Уполномоченных по защите прав предпринимателей из 14 субъектов ПФО. В заседании принимал участие и бизнес-омбудсмен России Борис Титов, который приехал в Киров на один день.

Главной темой обсуждения на заседании стало создание координационного совета. Основной его функцией должно стать решение вопросов, которые не могут урегулироваться по тем или иным причинам на местном уровне.

– ПФО в этом отношении лидер, – подчеркнул Борис Титов. – Для нас этот координационный совет – важный инструмент, который позволит наладить взаимодействие бизнеса Приволжского федерального округа с федеральными структурами, предоставит возможности привлекать представителей министерств и ведомств и т.д.

Как рассказал главный бизнес-омбудсмен страны, за время работы института уполномоченного к нему поступило 5,1 тыс. обращений, из них примерно одна треть связана с уголовными процессами, две трети — с вопросами административного характера. Каждое обращение проходит экспертизу, прежде чем поступить в работу.

На первоначальном этапе члены созданного координационного совета планируют собираться ежемесячно для обсуждения насущных проблем бизнеса, в первом ряду которых, к примеру, стоят вопросы взаимодействия ЖКХ и предпринимательства. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: