В Петербурге откроют второй магазин вятских промыслов

Магазин будет находится в одном из популярных в Санкт-Петербурге торгово-развлекательных комплексов

На данный момент закуплено все необходимое оборудование и идет подготовка к официальному открытию. Ориентировочная дата - 24 января 2013 года, - рассказал «Навигатору» Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства  и торговли области.

Магазин будет находится в одном из популярных в Санкт-Петербурге торгово-развлекательных комплексов - «ЛЕТО», который расположен недалеко от международного аэропорта «Пулково-2».

Это второй по счету магазин народных художественных промыслов в столице на Неве.

Павел Ануфриев:
- Формат нового магазина - «магазин-островок» непосредственно предполагает продажу мелкой сувенирной продукции (современный «ярмарочный вариант»), так как торгово-развлекательный комплекс «Лето» рассчитан в большей степени на семейный отдых и шоппинг именно жителей Северной столицы. В случае успешной работы в данном формате возможно будет говорить и о сети таких «вятских островков» в торгово-развлекательных комплексах Санкт-Петербурга.

Координирует проект некоммерческое партнерство «Союз ремесленников и мастеров «Вятская усадьба». Ему в 2012 году департамент предпринимательства выдал субсидию в сумме 570 тысяч рублей на приобретение оборудования для открытия второго магазина.       

Также Павел Ануфриев отметил, что изделия вятских промысловиков, несомненно, пользуются спросом в Северной столице.

В материале используются фотографии www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: