В первые дни апреля в регионе может выпасть до 200% недельной нормы осадков

Возрастрое ограничение 0+

Новости Кирова и Кировской области 30 марта. Ночью, 31 марта в Кировскую область придут дожди, а в Кирове пойдет мокрый снег, что может привести к образованию гололеда и слякоти, сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове». 

По словам метеорологов-любителей, такая резкая перемена погоды связана со смещением активного западного циклона вдоль арктического побережья европейской территории России.

Эксперты отмечают, что ближе к концу недели через Кировскую область может пройти южный циклона, однако его траектория пока не определена. 

— В случае, если траектория циклона пройдет через Кировскую область, то уже за первые дни апреля в Кирове выпадет более месячной нормы осадков в виде снега, мокрого снега и дождя, — сообщают в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Если это случится, то за первую неделю апреля в регионе может выпасть от 120% до 200% недельной нормы осадков.

По долгосрочному прогнозу gismeteo.ru, в среду кировчан ждет небольшое похолодание до +1ºС, однако прохладная погода не задержится надолго. Уже на следующей неделе можно ожидать температуру от +5ºС до +8ºС. Середина месяца ожидается пасмурной и дождливой, но уже на неделе с 19 по 25 апреля в Киров придет ясная и солнечная погода, которая принесет с собой значительное потепление. К концу месяца в Кирове установится теплая погода, а ртутный столбик будет варьироваться возле отметки +11ºС.

 

Инфографика: gismeteo.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы