В Первомайском районе Кирова снесут три ларька

Территориальное управление должно произвести демонтаж до конца апреля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 апреля. В Первомайском районе Кирова снесут три ларька.

Кировская администрация опубликовала постановления о демонтаже трех торговых объектов на территории Кирова. Первый из них располагается на улице Карла Маркса, у дома №134, второй – на углу улиц Ленина и Милицейской, у дома № 18, а третий – на улице Павла Корчагина, напротив дома № 215. При этом собственником одного из них является «Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса «ЗАЩИТА НАРОДА», а двух других - ИП.

Все указанные объекты должны быть снесены до 30 апреля в связи с неисполнением решения суда. Контролировать выполнение постановления будет начальник территориального управления по Первомайскому району.

Напомним, в последнее время вопрос о сносе НТО в Кирове стоит очень остро. Предприниматели всячески отстаивают свои киоски. В частности, недавно развернулась информационная война в отношении ларька на Лепсе. 

В Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса задаются вопросом, где логика в действиях администрации?

- Рядом с торговым павильоном на ул. К. Маркса, 134 стоит киоск, который неоднократно был предметом рассмотрения административных производств за торговлю запрещенными товарами, однако, постановления о его сносе мы не наблюдаем, - отмечает глава профсоюза Алексей Кальсин. - Торговый павильон по адресу Карла Маркса, 134 это точка общепита - Шаверма. Успешно работающий бизнес, который на протяжении двух лет администрация города пытается ликвидировать. Причины ликвидации не установлены. На сегодняшний день переплата в бюджет города только за место составляет 160 тыс. рублей. Это помимо других уплаченных налогов и сборов, а также обеспечивается как минимум 7 рабочих мест. Продукция, реализуемая через точку общепита в массе своей произведена в Кирове и Кировской области.

Источник фото: dom43.ru

Читайте также:

В исторической части Кирова определили места для летних ларьков

Киоск на Лепсе демонтируют из-за уклонения от уборки территории


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: