В парке у Дворца Пионеров построят всесезонную спортивную трассу

На ее оборудование активисты собрали около двух миллионов рублей спонсорских денег

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября.

Губернатор области одобрил инициативу активистов объединения «Красивый Киров», которые предложили осветить лыжню в парке у Дворца Пионеров. На эти цели уже собрано около 2 миллионов рублей, и, если позволят погодные условия, то часть парка приведут в порядок уже в этом году. Планируется отсыпка трассы щепой и установка опор освещения с экономичными светодиодными светильниками.

Как рассказал представитель общественного объединения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов, первая встреча с чиновниками прошла 11 августа. На ней был представлен проект и даны советы, что надо еще доработать. Потом были двухмесячные консультации с различными департаментами.

После приведения трассы в порядок ей смогут пользоваться ученики трех общеобразовательных школ, расположенных в непосредственной близости к Дворцу, а также трех среднеспециальных учебных заведений, лыжной школы СДЮСШОР№3 и все желающие жители Кирова. Трасса позволит заниматься лыжным спортом, терренкуром, скандинавской ходьбой, бегом, спортивным ориентированием, летним и зимним триатлоном, биатлоном, а также для проведения соревнований различного уровня.

После завершения работ она будет передана в собственность Дворца детей и молодёжи г. Кирова.

Читайте также:

Противники строительства «Терра Спорта» понесут наказание

Жильцы домов у Дворца пионеров выйдут на митинг против TerraSport

Жители Кирова начали ремонтировать футбольное поле у Дворца пионеров

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: