В парке Победы готовятся к строительству 19-тиэтажки

На участке около Дворца единоборств строители расчищают участок под строительство, по всей видимости, жилого дома.

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 сентября. Информационно-строительный портал «Строим Киров» сообщает о том, что по адресу улица Монтажников, 19 началась подготовка к строительству. Согласно публичной кадастровой карте на этом участке можно строить «многоквартирные секционные жилые здания этажностью 5-10 этажей и повышенной этажностью (более 10 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, в том числе встроенно-пристроенными автостоянками».

При этом жители города традиционно относят этот участок к Парку Победы. Городские активисты традиционно обвиняют главу города Владимира Быкова в том, что участки в Парке были переданы частным компаниям. Затем фирмы получили разрешение на жилищное строительство в зеленой зоне.

Так портал «Строим Киров» ссылается на кадастровые данные 2014 года, согласно которым участок с кадастровым номером 43:40:112:15 (Монтажников, 19) изначально был выдан в аренду на льготной основе под спортивные объект, а ренее относился к озеленённым территориям.

Разрешение на строительство 19-тиэтажного дома указано в соответствующем разделе сайта городской администрации. На момент публикации объект на Монтажников, 19 значится под номером 135.


 

 


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: