В п. Заря завезли новое медицинское оборудование после визита Игоря Васильева

Заринская амбулатория получила новую стоматологическую установку

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. В конце июня глава Кировской области Игорь Васильев посетил с рабочим визитом Опаринский район. В ходе поездки в местную ЦРБ выяснилось, что в Заринской амбулатории более 20 лет не менялось стоматологическое оборудование, зубной кабинет не работает там уже более года. После этой поездки было дано распоряжение в кратчайшие сроки завезти в амбулаторию необходимую стоматологическую установку. На днях она была доставлена в медицинскую организацию.

– Это современная установка чешского производства, которая оснащена всем необходимым набором стоматологических инструментов и приспособлений. Она позволяет оказывать все виды стоматологических услуг, начиная с профилактики и профессиональной гигиены полости рта и заканчивая ортопедическим лечением, – рассказала главный врач Кировской стоматологической поликлиники Ирина Халявина.

По словам главного врача медицинского учреждения Сергей Волдаса, Заринская амбулатория обслуживает более 1000 человек детского и взрослого населения поселков Заря и Альмеж. Раньше жителям приходилось ездить лечить зубы либо в пгт. Опарино, в ЦРБ, либо в Маромицкую амбулаторию, где есть кабинеты зубных врачей. Теперь местные жители смогут получить помощь в родном населенном пункте.

В ходе визита делегации правительства Кировской области в район также стало известно, что финансирование на Опаринскую ЦРБ в этом году увеличено финансирование 16%, об этом рассказал зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Также он сообщил, что в Опаринском районе в скором времени появится вертолётная площадка в рамках развития в регионе санитарной авиации.

Читайте также:

АВВА РУС поставила кировским больницам бесплатные лекарства

На территории Кировской областной больницы появится вертолетная площадка

РЖД закажет краны у Кировского машзавода 1 Мая

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: