В овраге Засора построят культурно-оздоровительный центр

Разрешение на строительство получил застройщик «Город-сад»

Бизнес новости Кирова и Кировской области 13 июня 2014. Еще одну часть оврага Засора могут застроить, сообщается в группе «Строим Киров» «ВКонтакте».  

По информации в группе, в мае-2014 было выдано разрешение на строительство Культурно-оздоровительного комплекса" в Первомайском районе. Разрешение получили частники, которые «были замечены в тесной связи с застройщиком «Город-сад». Предполагается, что застраивать будут часть оврага в квартале Ленина-Герцена-Казанская-Горбачева.

Ранее в СМИ проходила информация, что данная часть оврага сдана в аренду, а зимой 2014 года сообщалось, что в овраге планируется построить оздоровительный центр, кафе и детскую игровую площадку. Позже в проект было предложено внести изменения, суть которых заключалась в том, чтобы максимально сохранить природный ландшафт и уменьшить плотность застройки в данном районе.

Когда начнется строительство, пока неизвестно. Но в той же группе сообщается, что застройщик «Город-сад», который, как предполагается, займется строительством оздоровительного центра,  почти на год задержал сдачу пристроя к ТЦ «Атлант».

Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: