В овраге Засора начали очередную стройку

Еще зимой стройка началась в части оврага Засора между улицами Ленина и Свободы. Теперь новенький забор поставили в другой части, ограниченной улицами Ленина и Казанской. В ближайшее время здесь начнутся земляные работы. 

В ближайшее время на участке будут проводится земляные работы. Как сообщает администрация города, между улицами Ленина и Казанской планируется разместить оздоровительный центр, небольшие кафе, детскую игровую спортивную зону, наземные и подземные парковки, рассматривается и вариант строительства детской школы борьбы.

- Проект обустройства оврага между Ленина и Казанской был принят на градостроительном совете при главе администрации. Далее его презентовали инвесторам, - рассказали в пресс-службе администрации.

Юбилейная стройка

Чиновники заверяют, что стройка в оврагах — это часть масштабного плана благоустройства исторической части города в рамках подготовки к 650-летнему юбилею. Киров отметит его в 2024 году. Между тем, публичные слушания по благоустройству оврагов не проводились. 

- В рамках проекта планируется наполнить овраги малыми архитектурными формами, интересными ландшафтными композициями и водными сооружениями. Все зоны оврагов должны быть адаптированы для отдыха, занятия спортом и проведения культурных мероприятий. Для этого планируется строительство культурно-оздоровительных, спортивных и выставочных комплексов, - рассказывал ранее Дмитрий Драный, глава горадминистрации.

 

 

Наполеоновские планы

Строительные работы в овраге планируется завершить к 2017 году. Как сообщают в администрации города, сооружения должны носить ярко-выраженный террасный характер, что минимизирует высоту строений.

Нижний уровень оврагов, за исключением площадок отдыха и аллей, предлагается занять водной гладью, что позволит воплотить идею водного каскада. Для комфортной эксплуатации комплекса проектом предусматриваются необходимые парковки. От улицы Ленина предлагается устроить пешеходный диагональный мост, через овраг по направлению к монастырю. Систему оврагов должна связать пешеходная сеть на нижнем уровне, а также системы водоемов различного значения, - рассказали в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: