В ответ на санкции запада Россия ограничит ввоз автомобилей и одежды

Второй пакет ответных мер на санкции запада готов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября. В ответ на санкции запада Россия ограничит ввоз автомобилей и одежды.

Россия готова ответить на санкции запада, однако надеется, что они не понадобятся, сообщают РИА Новости. Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что второй пакет ограничений коснется импорта автомобилей и товаров легкой промышленности.

- У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них, - отмечает Андрей Белоусов. - Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды.

При этом помощник президента подчеркнул, что ответ России должен быть таким, чтобы поддержать отечественных производителей  и потребителей.

Напомним, санкции США и Евросоюза коснутся ограничения нефтеразведки, финансирования банков, а также оборонного сектора РФ.

Евросоюз уже опубликовал список российских организаций, против которых введены новые санкции. В их число вошли «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть», а также «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенная авиастроительная корпорация.

Источник фото: great-income.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: