В отношении директора завода «Сельмаш» расследуется уголовное дело

Александр Чурин подозревается в сокрытии налогов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 мая. На Александра Чурина, директора завода «Сельмаш», заведено уголовное дело.

По информации следственного комитета, уголовное дело в отношении генерального директора ОАО завод «Сельмаш» Александра Чурина расследуется уже в течение 8 месяцев. Сведения о его возможной причастности к сокрытию налогов поступили из налоговой по городу Кирову, была проведена проверка. По представлению прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

- По версии следствия, Чурин, являясь директором и единственным распорядителем денежных средств завода «Сельмаш», осуществляя расчеты с контрагентами, сокрыл денежные средства в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством, должны производиться взыскания по налогам и сборам, - прокомментировала сотрудник следственного управления по Кировской области Татьяна Соломенникова.

Кстати, Александр Чурин – сын Анатолия Чурина, главы департамента образования Кировской области.

Читайте также:

«Сельмаш» продадут по дешевке

ФГУП «Сельмаш» погасило долги в размере 209 млн рублей

 

Источник фото: avtonom.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: