В отношении Алексея Навального возбуждено новое уголовное дело

В суд на оппозиционера подал депутат Бабушкинского района Москвы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля.

Находящийся под домашним арестом известный оппозиционер Алексей Навальный стал подозреваемым по еще одному уголовному делу. На этот раз в суд на бывшего кандидата в мэры Москвы подал муниципальный депутат Бабушкинского района Москвы от партии «Единая Россия»  Алексей Лисовенко, сообщает Lenta.ru.

Все дело в том, что 5 марта в Твиттере Навального появилась запись, в которой он назвал Лисовенко «депутатом-наркоманом», мотивировав это тем, что руководитель муниципального собрания составил запрос в Генпрокуратуру о проверке условий содержания Навального под домашним арестом.

Алексею Лисовенко показалось подозрительным, что оппозиционер, находящийся под домашним арестом и имеющий запрет на выход в Интернет, тем не менее, как-то публикует записи в своих блогах и от своего имени. На это Навальный ответил тем, что доступ к его аккаунтам есть не только у него.

Кстати, Алексей Навальный сообщил, что подача иска для него и его адвокатов является полной неожиданностью.

Сейчас оппозиционер находится под домашним арестом. В отношении него и его брата Олега заведено уголовное дело по поводу махинаций с компаний «Ив Роше». Кроме того, в прошлом году оппозиционера признали виновным в деле о хищении имущества компании «Кировлес». Он получил 5 лет условно.

Читайте также:

Подписку о невыезде Навальному заменили на домашний арест

Навальному запретили жаловаться в госорганы

Навального и Офицерова приговорили к условному сроку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: