В Омутнинском районе школьники отравились газом от пожара на заводе

Виновников возгорания ждет административное наказание

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 декабря. В Омутнинском районе школьники отравились газом от пожара на заводе.

В понедельник, 22 декабря, в поселке Песковка на территории бывшего литейного завода загорелось здание цеха лесопиления, которое подлежит сносу, сообщают «Омутнинские вести». Пожарные потушили пламя примерно за пять часов, а возможной причиной возгорания называется нарушение правил безопасности при резке металла.

Однако на этом дело не закончилось. На следующий день 25 учащихся местной школы почувствовали головную боль и тошноту. В результате чего в учреждение вызвали бригаду скорой помощи, а уроки отменили. По словам сотрудников школы, утром в здании стоял резкий запах, который продержался там до вечера. 

Как сообщил глава района Владимир Друженьков, такого запаха не было больше ни в одном здании округа. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в школе, а сегодня учреждение работает в своем обычном режиме.

По словам начальника ОНД Дмитрия Шиляева, рабочему, производившего резку металла, и должностному лицу, которое руководило сносом зданий грозит административное наказание.

Источник фото: omvesti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: