В Омутнинске за долги у жителя арестовали лимузин Lincoln

Судебным приставам пришлось выкапывать транспортное средство из сугроба

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 марта. В Омутнинске за долги у жителя конфисковали Лимузин.

В пресс-службе судебных приставов отмечают, что мужчина является должником по 26-ти исполнительным производствам о взыскании штрафов ГИБДД, правда он утверждает, что давно продал автомобиль по доверенности, хотя и не зафиксировал переход права собственности. Но проблемы мужчины этим не ограничиваются: он имеет также задолженность перед Пенсионным фондом и кредитной организацией.
В ходе работы по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем были приняты все предусмотренные  законом меры принудительного исполнения, однако с расчетного счета должника денежных средств было списано совсем немного по сравнению с суммами задолженности, официально он нигде не работает, так что обратить взыскание на доходы также не представляется возможным. Однако из регистрирующих органов была получена информация о том, что за должником числится автомобиль,  да не простой – лимузин «Lincoln». Сам автомобиль выкапывать из сугроба.

Приставы отмечают, что теперь должнику придется разобраться со штрафами ГИБДД, которых он не получал, и найти денежные средства на погашение задолженности, иначе семейному бизнесу грозит упадок, причем на это у него есть 10 дней, затем последует процедура реализации арестованного имущества.

Читайте также:

Судебные приставы взыскали с кировского завода 135 млн рублей

Судебные приставы ведут 4 000 производств по долгам за электроэенергию

Приставы не могут найти владельцев 6 НТО, которые должны снести

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: