В Омутнинске построят детский технопарк «Кванториум»

До конца года в России откроется еще 17 подобных детских технопарков

Новости Кирова и Кировской области 30 августа. Первый детский технопарк «Кванториум», на площадках которого со школьной скамьи будут готовить новое поколение ученых и инженеров, откроется в Омутнинске в конце 2018 года. Он станет структурным подразделением районного Дома детского творчества и будет работать по шести направлениям: хайтек, IT-квантум, робоквантум, промдизайнквантум, наноквантум, аэроквантум. В проектном формате дети будут решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям. 

- В городе расположены промышленные предприятия, заинтересованные в подготовке будущих мотивированных кадров. Детский технопарк будет являться ресурсным центром по отработке методик дополнительного образования в области проектной деятельности и повышения квалификации педагогов, - поясняется в концепции создания техпарка.

Отметим, что здание технопарка будет располагаться в центре города, общая площадь помещений составит 812 кв. метров. Проект реализуется при поддержке Минобрнауки РФ и "Агенства стратегических инициатив". Генеральными партнерами выступают «Омутнинский металлургический завод» и ВятГУ. 

В 2016 году детские технопарки открыты в 16 регионах страны, еще в 17 появятся в 2017 году. До конца текущего года число действующих «Кванториумов» достигнет сорока. 

Читайте также:

Из федерального бюджета выделили 95 млн рублей на «Детский космический центр»

Детский космический центр все-таки откроют в 2017 году

В Котельничский динопарк привезли новых динозавров-роботов

Фото: roskvantorium.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: