В Омутнинске экс-директор «Бизнес-Центра» незаконно выплатил премий на 3 млн рублей

В отношении него возбуждено уголовное дело

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 апреля. В Омутнинске экс-директор «Бизнес-Центра» незаконно выплатил премий на 3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Омутнинского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства «Бизнес - Центр».

Установлено, что господин Гусев, с 01.02.2007 по 11.08.2015 в Омутнинске, используя служебное положение, не имея законных оснований, издавал приказы, согласно которым  за счет средств Фонда  выплатил  себе и другим работникам  организации премии и иные выплаты.

- Своими действиями бывший директор совершил растрату денежных средств, причинив возглавляемой им организации ущерб на общую сумму свыше  3 млн рублей, - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Санкция ч. 4 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также:

Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС и создал Нацгвардию России

Путин поручил не сажать бизнесменов за экономические преступления

Путин попросил Белых разобраться с качеством медуслуг в регионе

Никита Белых встретился с президентом Владимиром Путиным

фото bce-legko.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: