В Омутнинске директор строительного треста почти год не платил зарплату работникам

Вынесен обвинительный приговор бывшему директору ПАО «Омутнинский строительный трест» по факту невыплаты заработной платы сотрудникам

Новости Кирова и Кировской области 12 октября. В Омутнинске осужден бывший директор ПАО «Омутнинский строительный трест» за невыплату зарплаты работникам предприятия.
В суде было установлено, что деньги у компании на рсчет с подчиненными были, но расходовались на другие цели. В общей сложности за 10 месяцев предприятие задолжало 9 работникам более 50 тысяч рублей.

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, - комментируют СК Кировской области.

Кроме того, в 2016 - 2017 г.г. прокуратурой района по результатам проведения проверок и выявления фактов систематического нарушения руководством вышеуказанного предприятия трудового законодательства, в суд направлено 156 исковых заявлений в защиту нарушенных прав работников.

Исковые требования прокурора района судом удовлетворены. Задолженность по заработной плате перед 51 работником ПАО «Омутнинский строительный трест» на сумму более 3,3 млн рублей погашена.

Читайте также:

В Кирове будут судить экс-директора «Вятавтодора» за махинации с бюджетом

«Дело Белых» разваливается: закончился допрос экс-губернатора

За качество ремонта дорог в Кирове лично ответит Андрей Менькин

фото: СК Кировской области

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: