В октябре Россия вернется к зимнему времени

Соответствующий законопроект внесен председателем комитета Госдумы по охране здоровья Сергеем Калашниковым. Сезонный перевод при этом предлагается отменить. Т.е. осенний перевод стрелок станет последним: весной он уже не повториться. Таким образом, 54 региона страны будут жить по астрономическому времени, а «временной разрыв» с Европой сократится.

 

 

Борис Павлович, художественный руководитель Театра на Спасской

На мой взгляд, это не перевод часов, а перевод реальных проблем на мнимые. Создается впечатление, что такими вопросами власть пытается отвлечь общество от действительно насущных проблем. Таких, например, как экономические проблемы государства, реформы образования, здравоохранения и других.

 

Валерий Макаров, финансовый директор ООО «Октябрь»

На мой взгляд, это чисто популистское решение.Единое время для регионов России установить невозможно, из-за огромных размеров нашей страны какой-либо регион все-равно останется внакладе. Раньше на Вятке время относительно московского шло на час вперед, потом его сделали искусственно приближенным к Москве. Тогда говорили, что это как-то негативно влияет на организм, но я был молодой и ничего необычного не чувствовал.

 

Владимир Муллин, заслуженный художник РФ

Лично на мне перевод часов на зимнее или летнее время на мне никак не отражается! Если бы я работал на предприятии и ходил на работу к определенному времени, наверное это бы чувствовалось! Самое главное, чтобы наши руководители не решили перейти на китайское или американское время, руководствуясь какими-то своими расчетами. А доводы специалистов очень спорные, и меня не убедили. Поэтому я живу по своему внутреннему,комфортному мне времени.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: