В округе проверят систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

Полпред в ПФО Михаил Бабич дал поручение в течение двух недель проверить работоспособность всех систем оповещения о ЧС в регионах округа.

После событий в Крымске ожидается ряд совещаний и по нашей, относительно благополучной климатической зоне. В частности будут проанализирована защищенность жителей Приволжского округа в случае возникновения ЧС.

- Безусловно, с точки зрения погодных катаклизмов Приволжский округ значительно более безопасный, чем черноморское побережье, но у нас есть свои «болевые» точки. Мы развитая в технологическом плане территория, и должны быть готовы к различного рода техногенным кризисным ситуациям, - заявил Михаил Бабич.

Так же будет составлен перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС. Этим зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан.

Отметим, что по прогнозу возможных ЧС на территории Кировской области в июле 2012 года катаклизмов не ожидается. По предварительному прогнозу Гидрометцентра Кировского ЦГМС, средняя месячная температура воздуха ожидается +23, +25 градусов Цельсия, что на 2-3 пункта выше среднемноголетних значений. Месячное количество осадков предполагается меньше среднего многолетнего количества (норма 40–60 мм).
 

В материале используются фотографии kem.sibnovosti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: