В одном из поселков Кировской области закроют единственный магазин

Жители поселка Саринка Кильмезского района могут остаться без продуктов

Новости в Кирове и Кировской области 11 апреля. В поселке Саринка Кильмезского района закроют единственный магазин. Ближайший соседний магазин находится за 12 километров. Кроме того, нет и нормальной дороги, чтобы добраться до другого продуктового пункта, сообщает progorod43.ru.

- Очень трудно добраться туда, зимой дороги плохо чистят, а весной бездорожье. Машины есть не у всех, а пешком ну просто нереально, причем еще звери окружают деревню, поэтому страшновато, - рассказывает жительница поселка.

Магазин принадлежит ЗАО "Кильмезский торг", который по словам бизнесмена является нерентабельным. 

- Понятное дело, что оборот невелик, но магазин обслуживает две деревни. Фактически здесь проживает около 100 человек, есть семьи с маленькими детьми, - говорят жители поселка.

Торговая точка должна была закрыться 1 апреля, однако местная администрация договорилась с владельцем магазина о переносе срока закрытия на 1 июня.

- У нас этот вопрос на контроле, о ситуации знает уполномоченный по правам человека в Кировской области. Магазин все равно закроется, но на время весенней распутицы в село будут подвозить продукты. Жителям не нужно будет ходить до другого населенного пункта. К 1 июня мы завершим переговоры еще с одним предпринимателем, который готов открыть новый магазин в селе, - рассказал Виктор Маслов, начальник управления планирования и экономического развития администрации Кильмезского района.

Читайте также:

Стройка отложена: на дороге в Подосиновец снова будут застревать большегрузы

Фермер из Демьяново откроет зоопарк

Кировчане бросили бизнес и уехали жить в деревню

Кто поставляет на прилавки кировских магазинов фальсификат молочки

В магазинах Германа Стерлигова снизили цены на хлеб

В кировском магазине женщина купила яйца, заклеенные скотчем

Фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: