В общежитиях на Боровой дерутся за жилплощадь. Есть пострадавшие

Сегодня утром представители собственника попытались разгромить санузел в одном из блоков

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 3 июня - В общежитиях на Боровой дерутся за жилплощадь. Есть пострадавшие

Утром 3 июня в общежития на ул. Боровой, 26 г. Кирове пожаловали амбалы с кувалдами. Как заявила представительница собственника, они пришли делать перепланировку, на которую у них есть законные основания. Но, жильцы были предупреждены и ждали "ремонтников" намереваясь не допустить слома стен. В результате "разговора" со строителями одна из женщин, проживающих в доме получила удар палкой. Параллельно была вызвана полиция.

Первый вопрос приехавшего полицейского был обращен к представителю собственника:

- Кто вам выдал разрешение на перепланировку и почему вы проводите строительные работы в комнатах, где находятся люди?, - спросил участковый.

на что представитель собственника заявил, что по документам в доме людей нет.
К слову, в паспортах жителей общежитий не указаны номера квартир или комнат, их прописка содержит только адрес дома.

В данный момент полиция допрашивает потерпевшую, разрушение стен по указанию полиции остановлено. Однако "мастера" никуда не ушли. Несмотря на звонки полиции в городскую администрацию, оттуда никто не приехал и никак не прореагировал. Заметим, что в 10 утра Дмитрий Драный и Владимир Быков шли в первых рядах крестного хода.

Жители также позвонили в прокуратуру и сейчас ожидают приезда сотрудников, а также медицинской бригады, которая должна освидетельствовать травмы пострадавшей защитницы общежитий.

Представитель собственника заявила журналисту "Навигатора", что они неоднократно пытались решить вопрос миром. Предлагали жильцам выплаты от 100 до 250 тысяч. Девушка сказала, что ей велели договариваться индивидуально с каждым жильцом.

- Все это чепуха. У нас одна женщина решила взять деньги, ей предлагали земельный участок, она искала варианты, нашла где-то за 300 тысяч, так собственник сказал "дорого", - возмущаются жители обещежитий. - А нам предлагали помимо денег еще и снять жилье, и они оплатят его на 2-3 месяца. А как мы дальше должны жить? У нас нет денег снимать жилье.

Требования жильцов общежития остаются прежними - город должен взять общежитие в собственность и либо позволить сегодняшним жильцам приватизировать свои помещения, либо провести цивилизованное расселение.

Читайте также:

Палатки на площади: частные общежития требуют передать городу

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: