В области займутся развитием медицинского туризма

У медучреждений Кирова есть успешный опыт работы с пациентами из других регионов

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. Глава региона Игорь Васильев обсудил с руководством и персоналом областной клинической больницы перспективы развития в Кировской области медицинского туризма.

Отметим, что у медучреждений Кирова есть успешный опыт работы с пациентами из других регионов. Они приезжаеют на лечение в областную клиническую больницу и в Центр травматологии. С этого года высокотехнологичную медпомощь оказывают в областном онкологическом диспансере и в Региональном эндокринологическом центре Кировской клинической больницы №7.

– Привлечение иногородних пациентов в наш регион - это в том числе дополнительное финансирование, – подчеркнул Игорь Васильев. – Если по итогам 2014 года медпомощь была оказана 4 066 иногородним пациентам на сумму более 100 млн рублей, то по итогам 2016 года – 8 306 пациентам, из них высокотехнологичная медицинская помощь - 1900 пациентам, на общую сумму 445 млн рублей.

Однако для привлечения пациентов из других регионов нужна соответствующая инфраструктура. Как вариант, возможно создание медицинского комплекса из нескольких городских лечебных учреждений.

- Необходимо также повышать общий уровень жизни в регионе, делать его более привлекательным для посещения: благоустраивать парки, скверы, ремонтировать дороги, развивать туристические маршруты и так далее, - подытожил глава региона.

Читате также:

С 1 сентября кировские больницы переходят на электронные медкарты

Регистратуры в кировских поликлиниках модернизируют

На Ленина, 150 открылась обновленная детская поликлиника

Кировская стоматологическая поликлиника стала одной из лучших в стране

Правительство Коми перенимает опыт работы «Бережливой поликлиники» в Кирове

Доля расходов бюджета области на здравоохранение в 2017 году составит 3,7%

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: