В области за нарушения при содержании дорог были оштрафованы 26 юрлиц

Кировские автоинспекторы продолжают обследовать дороги

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 апреля. В области за нарушения  при содержании дорог были оштрафованы 26 юрлиц

По данным Автоиспекции МВД России, с января по март текущего года за нарушения правил содержания дорог и создание помех в дорожном движении штрафы получили 159 лиц, 26 из которых - юридические.

К примеру, на днях автоиспекторами и представителями кировской администрации была обследована улица Комсомольская на отрезке от Привокзальной площади до улицы Пугачева. Собравшиеся замерили поврежденный участок дороги и выявили несоответствие проезжей части нормам и основным требованиям ГОСТ. В итоге ответственным за дорогу было выдано предписание на устранение недостатков.

Стоит отметить, что в этом году за подобное нарушение был составлен административный акт и на администрацию города, которая вовремя не выполнила представленные ей требования. В качестве областного примера можно привести протокол в отношении администрации Кирсинского городского поселения. Согласно ему, за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети города, владелец дороги был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Источник фото: gibdd.ru

Читайте также:

В Кирове состоится рейд по выявлению разбитых дорог

С сегодняшнего дня дороги для большегрузов закрыты

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: