В области ввели новые правила розничной торговли алкоголем

Если воскресенье приходится на предпраздничный день, например 30 декабря в этом году, то продажа алкоголя теперь будет разрешена до 23:00, как и в будни. А в последний праздничный (нерабочий) день, перед началом трудовой недели - до 17.00 часов. Ранее бутылку крепкого алкоголя в воскресенье можно было купить только до пяти вечера. Губернатор решил поддержать инициативу некоммерческого партнерства «Алкоголь-регулирование» и внес поправки в существующий закон.

Сейчас в регионе запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции с 23:00 (по воскресеньям – с 17:00) до 10:00 утра. Но запрет не действует на предприятия общественного питания. Представители некоммерческого партнерства «Алкоголь-регулирование» посчитали, что введенные ограничения не учитывают перенос некоторых выходных дней на будни, и тем самым противоречат одной из поставленных задач - снизить чрезмерное потребление алкоголя накануне рабочей недели. 

Кроме того, в ближайшее время в Кировской области будет введен запрет на продажу алкоголя по ночам даже в закусочных. Как написал в блоге Дмитрий Матвеев, все юридические вопросы согласованы и в ближайшее время будет подписано постановление. Все это в области происходит в рамках большой антиалкогольной компании.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: