В области создадут фармпроизводство стоимостью 600 млн рублей


Инвестор на новой промплощадке планирует производить более 50 фармацевтических препаратов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 декабря. ООО «Фарманова» планирует построить завод в Кировской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на заводе планируется изготавливать более 50 наименований лекарственных препаратов. В том числе стерильные и нестерильные растворы, мази, таблетки и капсулы. Инвесторы рассчитывают создать 150 рабочих мест и вложить в проект 600 млн рублей.

Сейчас компания занимается оптовой торговлей медикаментами, биологически активными добавками, предметами медицинского назначения, сотрудничает с ведущими российскими аптечными сетями и фармацевтическими компаниями. Строительство нового завода станет шагом в развитии бизнеса, переходом от исключительно торговой деятельности к собственному производству.

Как отмечают эксперты, в условиях повсеместного введения стандарта GMP, который вводит жесткие требования к фармацевтическому производству, инвесторам гораздо проще строить новое производство, чем пытаться разместить его на уже действующих площадках.

Еще одним фактором создания новых фармпроизводств в России, специалисты называют господдержку и политику импортозамещения. Они вынуждают независимых трейдеров, импортеров и даже международные фармкомпании создавать в РФ собственные производства или организовывать контрактный выпуск лекарственных препаратов внутри страны.

Пока информация о потенциальном инвесторе очень скудная. Известно лишь, что некое ООО «Фарманова» с уставным капиталом 10000 рублей было зарегистрировано в 2015 году в Домодедово Московской области. По данным единого госреестра, это предприятие принадлежит Николаю Тюлькину. Префикс ИНН собственника указывает на то, что он выходец из Кировской области.

По информации регионального министерства промышленности, сейчас инвестору представлены варианты площадок, на которых мог бы разместиться новый фармацевтический завод.

Читайте также:

В Левинцах построят еще одно фармпроизводство за 250 миллионов рублей

«Нанолек» начнет производство антитромботического препарата

Анатолий Чубайс: «Роснано» продаст свою долю в «Нанолеке»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: