В области сократилось производство мяса птицы, водки и сыра

Кировстат опубликовал данные о динамике промышленного производства в 2013 году
По информации Кировстата, в первом полугодии 2013 года в области произошло снижение выпуска продукции в издательской и полиграфической деятельности, производстве готовых металлических изделий, электрооборудования. Уменьшилось производство пищевых продуктов, изделий из кожи. Вполовину и больше упало производство электродвигателей мощностью более 37,5 Вт (на 49%), древесностружечных плит (53%), мяса птицы (63%), водки (50%), сыра (29%).

В то же время, на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом остался выпуск продукции химического производства (99,9% от от объемов 2012 года). В некоторых областях наблюдался рост объемов производства. Среди них — производство целлюлозы, бумаги, кирпича (50%), автоматических стиральных машин (34%). Положительный прирост отмечен и в производстве шин, покрышек и резиновых камер (14%). Добыча полезных ископаемых возросла на 9,3%.

С такими показателями Кировская область занимает 9 позицию по индексу промышленного производства по отношению к январю - июню 2012 года среди регионов Приволжского федерального округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: